Aob boc смежные фщи на 44 больше boc найтите меры этих углов

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:57
    0
    AOB + BOC = 180 тк смежные

    BOC = x, тогда АОС = 44+х

    получается,

    х+х+44=180

    2 х=180-44

    2 х=136

    х=68 - ВОС

    АОС - 68+44=112