Площадь трапеции равна 96 см в квадрате, а высота трапеции равна 8 см. Найдите основания трапеции, елси длина оного из оснований составляет 60% длины другого

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:20
    0
    Sтрап = (a+b) h/2

    96 = (a+b) * 8/2

    a+b=96/4

    a+b=24

    a=24*0.6=14.4 (см)

    b=24*0.4=9.6 (см)