Один из углов трапеции, прилежащих к ее основанию, равен 34 градуса, а второй в три раза больше. Найдите углы трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:52
    -1
    Т. к. основания трап. параллельны, то сумма односторонних углов равна 180, один из них равен 180-34=146, при основании один угол равен 34, второй 34*3=102, ну а четвертый угол равен 180-102=78