Будут ли подобными треугольники АВС и DEF, если ∠А=105 градусов, ∠В=35 градусов, ∠Е=105 градусов, ∠F=40 градусов, АС=4,4 см, АВ=5,2 см, ВС=7,6 см, DE=15,6 см,

DF=22,8 см, EF=13,2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:11
    0
    DE/EF=AB/AC

    15.6/13.2=5.2/4.4

    13/11=13/11

    треугольники подобны