1. Найдите координаты и длину вектора m, если m = 2a-3b, a{-2; 4}, b{1; - 3}.

2. Напишите уравнение прямой, проходящей через точки A (-4; 1) и B (-2; 4).

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:27
    0
    1. m (-7; 17) m^2=49+289=338; m=корень 338

    2. х+4/2=у-1/3

    2 у-2=3 х+12

    2 у-3 х=14