1. Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведённая к ней, в два раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:20
    0
    Т. к. высота в два раза больше стороны, к которой проведена, то высота равна 5*2=10 (см).

    площадь треугольника найдем по формуле S=1/2*a*h, где h - высота, а - сторона, к которой проведена высота.

    S=1/2*a*h=1/2*5*10=25 (см²)

    ответ: 25 см²