Площадь трапеции равна 48 см квадратных, одно из оснований равно 5 см, а высота 12 см. Найдите другое основание трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:13
    0
    S=m*h

    48=12*m

    m=4.

    (a+b) / 2=m

    (5+b) / 2=4

    5+b=8

    b=3