Окружность радиуса 6 см вписана в четырехугольник, сумма противоположных сторон которого равна 28 см. Найдите площадь четырехугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:27
    0
    В многоугольник можно вписать окружность. Если суммы противоположных сторон равны. 28+28=56 (см)

    S=p*r

    S=28*6=168