Периметр равнобедренного треугольника ABC = 2 м, основание равно 0,6 м.

Найти боковые стороны

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:17
    0
    Раз ΔАВС - равнобедр., то таким образом сторона АВ=АС (допустим, ВС за основание)

    ВС = 0,6 м

    Пусть сторона АВ будет х, а так как АВ=АС, то будет 2 х, таким образом вытекает уравнение:

    2 х+0,6=2

    2 х=2-0,6

    2 х=1,4

    х=1,4:2

    х=0,7

    Значит, стороны АВ и АС=0,7
  2. 21 января, 03:18
    0
    Смотри здес 2-0.6=1.4 м сумма боковых сторон

    потом т к боковые стороны равны 1.4/2=0.7 ответ 0.7