Периметр прямоугольника равен 28 см а одна из сторон меньше другой на 4 см.

тогда меньшая сторона прямоугольника равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:09
    0
    Х+4 - а

    х - б

    б - ?

    Р = 28 см

    Р = (а + б) 2

    28 = (х+4 + х) 2

    28 = (2 х+4) 2

    28 = 4 х+8

    4 х = 28-8

    4 х = 20

    х = 20 : 4

    х = 5 (см) - сторона б

    сторона а = х+4 = 5 + 4 = 9 (см)