Периметр прямоугольника равен 28 см, а одна из его сторон меньше другой на 4 см. тогда меньшая сторона прямоугольника равна

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:50
    0
    Меньшая сторона = х

    Большая сторона = х+4

    2 (х+х+4) = 28

    4 х+8=28

    4 х=20

    х=5 см
  2. 13 июня, 11:19
    0
    х меньшая сторона, х+4-большая

    х+х + (х+4) + (х+4) = 28

    4 х+8=28

    4 х=28-8=20

    х=20/4=5-меньшая сторона

    5+4-большая сторона