В прямоугольном треугольнике абс (угол б=90 градус) катеты аб=5 и бс=6. Найдите cos с

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:32
    0
    Находим гипотенузу a^2=b^2+c^2

    a^2=25+36=61

    a=корню квадратному из 61

    тогда cos (c) = bc/ac=6/корень из 61