Дано: треугольник ABC, угол C=135°, угол A=30°, AB=14.

Найти: CB

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:32
    0
    135 - 30 + 14 думаю что так
  2. 18 мая, 12:17
    0
    По теореме синусов

    СВ:SIN 30=14:SIN 145

    CB = (14*1/2) / SIN135=7/1/=7