Векторы a (-6; 7) и АВ равны. Найдите координаты точки А, если В (5; -8)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:52
    0
    Вектор АВ = (х2-х1; у2-у1)

    Если координаты вектора а (-6; 7) равны координатам вектора АВ, то можно составить систему:

    х2-х1=-6 и у2-у1=7

    Т. к. Х2 и У2 у нас известны (координаты точки В), то система превращается в 2 ур-я с 1 переменной.

    5-х1=-6 и - 8-у1=7

    х1=11 и у2=-15

    А (11; -15)