Отрезки AB и CD пересекаются в точке О. Луч ОК является биcceктрисой угла DOB. Найдите DOк если AOD 84°.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:10
    0
    Угол АОD=84 (по условию) = >угол COB=84=AOD.

    Найдём угол COA и DOB 360 - (84+84) = 192

    192:2=96 (углыCOA и DOB)

    Т. к OK Бисиктриса=>

    96:2=48 (KOD)