Один из смежных углов на 63°17' больше другого. Найти эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:34
    0
    58,5 и 121,5

    Углы равны 180

    2 х+63=180

    180-63=117=2 х

    х=58,5

    1 угол = 58,5

    2 угол = 180-58,5 = 121.5