В прямоугольной треугольнике катет и гипотенуза равны 5 и 13

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:37
    0
    Второй катет будет 12

    по т. Пифагора, B^2=C^2-A^2

    b^2=13^2-5^2=169-25=144; кв. корень 144 = 12

    отв.: второй катет 12