Сумма трёх не развернутых углов образовавшихся при пересечении двух прямых равна 325°. найдите величины этих углов

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:13
    0
    При пересечении двух прямых образуется 2 пары вертикальных углов, которые равны

    То есть, находишь сначала угол оставшийся = 360-325 = 35 ... следовательно равный ему будет = тоже 35°

    Оставшиеся углы 360 - (35+35) = 290° тогда оба угла будут по 290/2=145°

    Ответ: 35, 145, 145
  2. 8 апреля, 21:32
    0
    360 - 325 = 35

    (325 - 35) / 2 = 145