Один из внешних углов треугольника равен 93 градуса найти все углы треугольника если угол не смежный с ним равен 35 градуса.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:27
    0
    Угол смежный со внешним углом=180-93=87°

    2 угол не смежный со внешним углом=180 - (87+35) = 180-122=58°