Дано:

треугольник АВС-равнобедренный

АВ=ВС

угол В=150 градусов

ВС=6

Найти: площадь треугольника АВС-?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:03
    0
    Вс=ВА, АВ=6 см. АС-х 6+6+х=х 12+х=х х=12 Р треуг-12+6+6=24 см. Вроде так, но я не уверена