Найдите синус и тангенс острого угла, косинус которого равен 12/13

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:14
    0
    1) найти косинус острого угла, если его синус равен 1213

    cos^2 = 1 - sin^2 = 1 - (12/13) ^2 = 25/169

    cos = 5/13