В треугольнике ABC a + b = 21, угол A = 64 градуса, угол B = 50 градусов. Найдите неизвестные элементы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:06
    0
    Угол С=180 - (кут А+кутВ) = 180 - (64+50) = 66-за теоремой о суме углов треугольника