Внешний угол треугольника 120 градусов. Найдите не смежные углы с внешним углом треугольника, если один из них 2 раза больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:38
    0
    По свойству внешнего угла, внешний угол равен сумме не смежных с ним углов, тогда получаем х+2 х=120

    3 х=120

    х=120/3

    х=40°

    второй=2*40=80° все