Сторона треугольника относиться как 2 5 4 найдите стороны подобного треугольника если большая из них равна 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:31
    0
    4 х+5 х+7 х=96; 16 х=96; х=6 (см).

    Сторона а = 6*4=24 (см).

    Сторона в = 6*5=30 (см).

    Сторона с = 6*7=42 (см).

    ну вот ...