Найдите S премоугольник если его периметр равен 144, а одна из сторон на 12 см больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:22
    0
    Пусть X первая сторона, X+12 вторая сторона, т. к. периметр равен 144 то составим уравнение 2 * (X+12+X) = 144

    2x+24+2x=144

    4x=120

    X=30

    30 см первая сторона

    42 см вторая сторона

    S=30*42 = 1260 см в квадрате