Даю 20 боллов!

В основаниях усеченнойпирамиды лежат прямоугольные треугольники с острым углом 60*. гипотенуза этих треугольников равна 6 и 4. Высота равна корень из 3. Найдите объем усеченной пирамиды! Ответ должен получиться: 9,5! Решение обязательно!

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:46
    0
    V=1/3h (S1+√s1*s2 + s2)

    катет1.1 = 6*cos (60°) = 3

    катет1.2=√6²-3²=5

    S1=5*3/2=7,5

    (по аналогии)

    S2=√12

    V=1/3*√3 (7,5+√ (7,5*√12) + √12) = где-то 9,5