Четвертная часть одного из смежных углов и 4/7 другого составляют в сумме прямой угол. Найдите разность данных углов.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:31
    0
    4/7x+1/4y=90

    =>3/7x+3/4y=90

    =>4/7x+1/4y-3/7x-3/4y=0=1/7x-2/4y=0

    =>1/7x=1/2y

    =>

    4/7x=2y

    =>2 и 1/4y=90

    =>y = 90*4/9=40

    => x=180-40=140

    разность = 140-40=100