Даны векторы, вектор а {-3; 2; 7} вектор b {4; 1; 5} какой угол они образую?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:35
    0
    Даны векторы: вектор а {-3; 2; 7} и вектор b {4; 1; 5}.

    cos α = (-3*4+2*1+7*5) / (√ ((-3) ²+2²+7²) * √ (4²+1²+5²)) =

    = (-12+2+35) / (√ (9+4+49) * √ (16+1+25)) =

    = 25 / (√ (62) * √ (42)) = 25 / (√ 2604) = 25 / 51,0294 = 0,489914.

    Угол равен 1,058806 радиан или 60,6651 °.