Точка c внутренняя точка отрезка mn найдите расстояние между срединными точками отрезков mc и cn если mn=5 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:11
    -1
    Длина половины отрезка mc = mc/2, а половина cn = cn/2, расстояние между срединными точками отрезков mc и cn как раз равно сумме половинок этих отрезков, т. е. mc/2+cn/2 = (mc+cn) / 2, а mc+cn = mn (что логично, ведь точка с лежит на отрезке mn и делит его на два отрезка). Тогда (mc+cn) / 2 = mn/2, а длину mn мы знаем: 5/2 = 2,5 см - расстояние между срединными точками отрезков mc и cn.