Найдите площадь треугольника, если две стороны и угол между ними равны 16 см 4 см и 135 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:43
    0
    Площадь треугольника рассчитывается по формуле S = 0,5*a*b*sin (y), где a и b - стороны треугольника, а y - величина угла между этими сторонами. То есть, имеем все данные: S = 0,5*16*4*sin (135), sin (135) = sin (90+45) = cos (45) - по формуле приведения, а cos (45) = (корень из 2) / 2, т. е. S = 0,5*16*4*sqrt (2) / 2 = 16*sqrt (2), sqrt = корень квадратный из.