Точка С делит отрезок АВ на два отрезка, АВ = 90 см. Найдите длины отрезков СВ и АС в сантиметрах, если АС: СВ=5:4

Выберите правильный ответ:

45, 45

10, 80

20, 70

40, 50

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:36
    0
    Решаем через уравнение

    5 х+4 х=90

    9 х=90/9

    х=10*5=50 см - АС

    10*4=40 см - СВ