Луч АД делит угол ВАС в отношении 2/3. Найдите велечину углов ВАД и ДАС если угол ВАС = 125 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:42
    0
    По условию: ВАД/ДАС=2/3; ДАС=1,5 ВАД; ВАД+ДАС=ВАС; ВАД+1,5 ВАД=125; ВАД=125:2,5=50°; ДАС=1,5*50=75°; ответ: 50; 75