сумма углов n-угольника 2340 градусов. Найти количество диагоналей и углов.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:46
    0
    Сумма углов многоугольника 180 (n-2)

    180 (n-2) = 2340

    n-2=13

    n=15 - углов

    Количество диагоналей d = (n²-3n) / 2

    d = (15²-3*15) / 2=90 - диагоналей