Найдите углы выпуклый четырехугольгика если они пропорциональны числа 1,2,3,4,5

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:40
    0
    Сумма углов выпуклого четырехугольника равна 360 градусов подели 360 градусов между углами в указанной пропорции и получишь искомое.

    1+2+3+4+5 = 15 = > делить надо в долях 1/15, 2/15, 3/15, 4/15 и 5/15.

    То есть (360) / 15 = 24, затем 48, 72, 96, 120 градусов.

    24+48+72+96+120 = 360 градусов.