Точка d принадлежит отрезку om. найдите длину отрезка om, если om на 6 см больше, чем dm, а od = 2 dm

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 12:50
    0
    Пусть x (см) - длина отрезка om

    Тогда x-6 (см) - длина отрезка dm

    2 (x-6) (см) - длина отрезка od

    Составим уравнение:

    x-6+2 (x-6) = x

    x-6+2x-12=x

    x+2x-x=12+6

    2x=18

    x=18/2=9 (см) - длина отрезка om

    Ответ: 9 см