Площадь ромба 18 см². Вычислительной сторону ромба, если один из его углов 30°

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:05
    0
    S = a^2 умножить на sin α

    где a - сторона ромба

    подставляем под формулу

    а^2 * sin 30 = 18

    sin 30=1/2=0,5 a^2=18/0,5=36 a^2=36=6 ответ 6