Катеты прямоугольного прямоугольного треугольника равны 6 и 8 сантиметров Найдите гипотенузу и площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:26
    0
    Площадь равна 1/2 произведения катетов, 1/2*6*8=24 см^2.

    Квадрат гипотенузы равна сумме квадратов катетов.

    6^2+8^2=х^2

    36+64=х^2

    х=10.