Уравнение прямой, проходящей через точки А (-1; 1) и В (2; 7), имеет вид:

а) х - 2 у + 3 = 0

б) 2 х - у + 3 = 0

в) 2 х + у - 3 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:28
    0
    Б) проверим А (-1; 1) ; 2 * (-1) - 1+3=0; - 3+3=0; 0=0; верное равенство; проверим В (2; 7) ; 2*2-7+3=0; 4-7+3=0; - 3+3=0; 0=0; верное равенство; ответ: б)