На прямой отмечены три точки А, В и С, причём АВ = 24 см, ВС = 18 см. Найдите расстояние от точки А до середины отрезка ВС. Сколько решений имеет задача?

(Если решений больше одного, тогда написать и другие решения тоже)

Заранее благодарю)

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:12
    0
    1) точки А, В, С; искомое расстояние равно 24+18:2=24+9=33 см; 2) точки А, С, В; искомое расстояние равно 24-18:2=24-9=15 см;