Стороны параллелограмма соотносятся как 4:3. Найдите периметр параллелограмма, если разность этих сторон равна 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:11
    0
    Пускай стороны паралелограма будут 4 х и 3 х, тогда у нас естьуровнение 4 х-3 х=4

    х=4

    4*4=16 (см) - большая сторона

    4*3=12 (см) - маленькая сторона

    ПЕриметр = 16+16+12+12 = 56 (см)