На прямой отмечены точки A, B, C. причем AB=24 см, а расстояние от точки C до середины отрезка AB равно 17 см. Найдите длину отрезка AC. Сколько решений имеет задача?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:55
    0
    Задача имеет 2 решения

    1. когда точка с находится после точки б ... имеем 17-12 см (поллвина прямой) = 5

    24+5=29 са=29

    2., точка с находится перед точкой а.

    тогда са=17-12=5