Луч BK является биссектрисой угла CBD, угол CBD=54 градусов. Найти угол ABK

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:13
    0
    Сделаем так что угол AВK И СВК - Смежные углы Значит СВК=180-146=34 СВК ЭТО 1 половина угла CBD значит нужно 34*2=68 Ответ: CBD=68