Треугольники abc и a1b1c1 подобны. ab = 10 см? bc=12 см, a1b1 = 5 см, угол b равен 25 градусов. найдите угол b1 и сторону b1c1

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:58
    0
    У подобных треугольников: AB/A₁B₁ = BC/B₁C₁,

    10/5 = 12/B₁C₁

    B₁C₁ = 6 см