Если можно быстрее!

Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 49 и 25.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:52
    0
    Диагонали ромба делят его на 4 равных прямоугольных треугольника, катеты которых равны половине диагоналей: 24,5 см и 12,5 см. Площадь одного треугольника равна S1 = 0,5·24,5·12,5=153,125 см².

    Ответ: 153,125 см²
  2. 7 февраля, 19:08
    0
    Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. S=49*25/2=49*12,5=612,5; ответ: 612,5