Треугольник ABC

AB корень из 2

BC корень из 3

Угол A=60 градусов

Найти угол B

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:54
    0
    По теореме синусов в треугольнике АВС: ВС/SinA=AB/SinC = >

    SinC=√2*√3 / (√2*2) = √2/2.



    Ответ: