Отрезок DO-биссектриса треугольника DBC. Вычислите периметр этого треугольника если BC=24 СМ DB-15 СМ OC=14 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:45
    0
    По свойству биссектриссы DO

    OB/DB=OC/DC, тогда OB/15=14/24

    Получим, что 24OB=210, OB=8,75

    2) P=15+8,75+14+24=29+24+8,75=61,75