Найдите площадь прямо угольника если известно одна сторона больше другой ногой на 4 см а периметр равен 44

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:26
    0
    Можно решить с помощью уравнения: пусть х см - одна сторона, тогда вторая (х+4) см. Т. к. периметр равен 44 см, то 2 * (х+х+4) = 44.

    2 х+2 х+8=44.

    4 х=36

    х=9

    х+4=9+4=13

    Площадь равна х * (х+4) = 9*13=117

    Ответ: 117