Между сторанами угла ВОС равного 160 градусов проходит луч ОК. Найдите угол ВОК и угол КОС если угол ВОК меньше угла КОС на 12 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:31
    0
    Возьмем за целое число 8 (так как 5+3=8)

    это целое число как бы равно 160 градусам угла BOC

    составим уравнение и решим его:

    8x=160

    x=160:8

    x=20 (x это одна часть)

    и так как угол BOK равен 3, то 3*20=60 градусов (угол BOK)

    а угол KOC равен 5, то 5*20=100 градусов (угол KOC)