Одна из сторон параллелограмма на 5 дм меньше другой. Найдите все стороны параллелограмма, если его периметр равен 38 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:50
    0
    Если я правильно понимаю то решение будет такое

    x-5+x-5+2x=38

    2x-10+2x=38

    4x=38+10

    4x=48

    x=48/4

    x=12

    12-5=7

    x-это одна сторона, а x-5-это вторая сторона

    уравнение составил так: у паралеграмма паралельные стороны равны, значит у нас два x-5 и два x и если их сложить получается 38