Помогите вычислить!

sin (-660 градусов) + cos 810 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:49
    0
    Sin (-660) = - sin (720-60) = - (-sin (60) = (корень из 3) / 2

    cos (810) = cos (720+90) = cos (90) = 0 ответ (корень из 3) / 2

    Просто разложи их как тебе удобнее, затем тупо подставь в цифры.